Free cookie consent management tool by TermsFeed
Vista general
Habitaciones
Ubicación
Preguntas frecuentes

Affordable Transient in Valley Golf near Emperor Events Place

Hotel Address Don Celso S. Tuason Avenue, Cainta, Filipinas



Comprobar disponibilidad

Acerca del Affordable Transient in Valley Golf near Emperor Events Place

La asequible unidad de alquiler transitorio situada en el tranquilo entorno de Valley Golf, convenientemente situado cerca de Emperor Events Place, ofrece a los huéspedes un retiro sereno. Esta encantadora residencia se encuentra en Cainta, con fácil acceso a varios lugares de interés clave, como el Shangri-La Plaza y Smart Araneta Coliseum, por lo que es ideal tanto para los viajeros de placer como de negocios. Situado a 6,2 km de estos lugares de interés, los residentes se encontrarán bien conectados pero no perturbados por el ruido urbano.

Para aquellos que buscan relajación, esta residencia cuenta con opciones de aparcamiento privado disponibles bajo petición, lo que garantiza una entrada sin problemas en la comunidad. Los huéspedes disfrutan de una amplia sala de estar con un ambiente climatizado, proporcionando comodidad durante toda su estancia. La propiedad incluye comodidades como una cocina totalmente equipada, completa con electrodomésticos esenciales, que permite a los huéspedes preparar las comidas de forma independiente.

El diseño del apartamento consta de un dormitorio, que ofrece un amplio espacio para noches de descanso. Una característica adicional es la inclusión de un televisor de pantalla plana, mejorando las opciones de entretenimiento durante el tiempo de inactividad. Además, la propiedad atiende a las mascotas, creando un ambiente acogedor para familias e individuos por igual.

Junto a la residencia se encuentra Bonifacio High Street, a unos 7,5 km de distancia, que es conocido por su vibrante escena comercial y gastronómica. Para aquellos interesados en la cultura, los centros comerciales de centrales eléctricas ofrecen una variedad de tiendas, restaurantes y eventos, mientras que otros destinos notables incluyen los Mussems, museos e instituciones culturales mencionados anteriormente.

El aeropuerto internacional de Ninoy Aquino está situado a 11 km del establecimiento, lo que hace que los arreglos de viaje sean convenientes para los huéspedes que planean viajes tanto nacionales como internacionales. La ubicación también garantiza que los visitantes tengan fácil acceso a diversas actividades recreativas y atracciones en diferentes regiones del Metro de Manila.

En resumen, este asequible alojamiento transitorio en Valley Golf ofrece una base cómoda y conveniente para explorar las diversas ofertas de Metro Manila, ya sea por motivos de ocio o de negocios.


Reservar habitación

Facilidades

Permite Mascotas

Permite Mascotas

Todo el lugar es tuyo

Todo el lugar es tuyo

Piscina

Piscina

Piscina privada

Piscina privada

Vistas

Vistas

Parking Privado

Parking Privado

Cocina

Cocina

TV de pantalla plana

TV de pantalla plana

Aire Acondicionado

Aire Acondicionado


Normas

CheckinLlegada: 2:00 PM - 11:00 PM

CheckoutSalida: 12:00 PM - 1:00 PM
Pets AllowedSe admiten mascotas

Habitaciones

Affordable Transient in Valley Golf near Emperor Events Place - Apartamento De Un Dormitorio

Apartamento De Un Dormitorio

1 Cama Completa

1 Cama Completa


Ubicación y atracciones cercanas


Location Address Don Celso S. Tuason Avenue, Cainta, Filipinas MapVer en el mapa




Preguntas frecuentes sobre Affordable Transient in Valley Golf near Emperor Events Place

¿Tiene Affordable Transient in Valley Golf near Emperor Events Place cocina?

Sí, Affordable Transient in Valley Golf near Emperor Events Place ofrece instalaciones de cocina.

¿A qué hora es el check-in en Affordable Transient in Valley Golf near Emperor Events Place?

El check-in en Affordable Transient in Valley Golf near Emperor Events Place comienza a las 2:00 PM - 11:00 PM.

¿Tiene Affordable Transient in Valley Golf near Emperor Events Place piscina?

Sí, los huéspedes de Affordable Transient in Valley Golf near Emperor Events Place pueden disfrutar de acceso a la Private Pool.

¿Tiene Affordable Transient in Valley Golf near Emperor Events Place aire acondicionado?

Sí, Affordable Transient in Valley Golf near Emperor Events Place ofrece aire acondicionado.

¿Se permiten mascotas en Affordable Transient in Valley Golf near Emperor Events Place?

Sí, se permiten mascotas en Affordable Transient in Valley Golf near Emperor Events Place.



Alojamientos en Cainta, Filipinas

Apartamentos
Apartamentos 6 lugares

Que hacer en Cainta, Filipinas

Boletín

Suscríbete a nuestro boletín y recibe las mejores ofertas.

Al introducir su dirección de correo electrónico, da su consentimiento para recibir propuestas comerciales personalizadas generadas automáticamente, incluidas propuestas y ofertas de productos y servicios nuestros y de terceros seleccionados (sus datos no se compartirán con ellos). Para más información o para revocar su consentimiento, consulte nuestra Política de privacidad (también puede darse de baja haciendo clic en el enlace del correo electrónico).