Free cookie consent management tool by TermsFeed
Vista general
Habitaciones
Ubicación
Preguntas frecuentes

BELLA ASSISI B & B

Hotel Address 18 Via Delle Fonti, Asís, Italia



Comprobar disponibilidad

Acerca del BELLA ASSISI B & B

BELLA ASSISI B & B en Asís ofrece cómodas habitaciones familiares con baño privado, aire acondicionado y vistas al jardín o a la ciudad. Cada habitación cuenta con escritorio, minibar y artículos de tocador de cortesía.

Los huéspedes pueden disfrutar del jardín, la bañera de hidromasaje y la conexión WiFi gratuita. Otras comodidades incluyen un salón, cafetería, asientos al aire libre y áreas de pícnic. El establecimiento admite mascotas y cuenta con un mostrador de información turística.

Todos los días se sirve un desayuno buffet continental con opciones italianas, que incluye bollería recién hecha, queso, fruta y jugo para comenzar bien el día.

El B&B está a 4,5 km de la estación de tren de Asís, a 8 km de la basílica de San Francisco y a 13 km del aeropuerto de Perugia San Francesco d'Assisi. Las atracciones cercanas incluyen Santa María de los Ángeles y el Parque del Monte Subasio.


Reservar habitación

Facilidades

Servicios destacados

Wifi Gratis

Wifi Gratis

Desayuno

Desayuno

Recepción 24 horas

Recepción 24 horas

Aparcamiento

Parking Gratuito

Parking Gratuito

Familia

Habitaciones Familiares

Habitaciones Familiares

Equipamiento de la habitación

Habitaciones no Fumadores

Habitaciones no Fumadores


Normas

CheckinLlegada:
15:00 - 23:30

CheckoutSalida:
08:00 - 10:30
CheckoutPets:
Se admiten mascotas

Habitaciones

BELLA ASSISI B & B - Habitación Doble Con Baño Privado

Habitación Doble Con Baño Privado

15 M²
Wifi Gratis Vistas Patio Habitación Minibar TV de pantalla plana Baño Privado Aire Acondicionado
1 Cama Doble Grande

1 Cama Doble Grande

BELLA ASSISI B & B - Habitación Triple

Habitación Triple

18 M²
Wifi Gratis Vistas a la Ciudad Vistas al Jardín Patio Habitación Minibar TV de pantalla plana Baño Privado Aire Acondicionado
BELLA ASSISI B & B - Apartamento - Planta Baja

Apartamento - Planta Baja

70 M²
Wifi Gratis Todo el lugar es tuyo Vistas a la Ciudad Vistas al Jardín Patio Minibar TV de pantalla plana Baño Privado
BELLA ASSISI B & B - Habitación Individual

Habitación Individual

12 M²
Wifi Gratis Patio Habitación Minibar TV de pantalla plana Bañera Baño Privado
1 Cama Individual

1 Cama Individual


Ubicación y atracciones cercanas

¡A solo 5 km del centro de Asís!


Location Address 18 Via Delle Fonti, Asís, Italia MapVer en el mapa


Opiniones de huéspedes sobre BELLA ASSISI B & B

8.9 / 10

Muy bien

Puntuación global de reseñas
Booking.com 0 reseñas de huéspedes, resumidas por nosotros 8.9
Hizvo 0 reseñas escritas directamente en nuestra web –
¿Te has alojado aquí? Escribir una reseña

Nuestra puntuación global combina las reseñas de nuestros socios de reservas, resumidas con nuestras propias palabras, con las reseñas escritas directamente en Hizvo. Cada reseña indica de dónde procede.

Reseñas de socios: solo pueden opinar allí los huéspedes que completaron una estancia a través de uno de nuestros socios de reservas. Leemos esas reseñas y las resumimos con nuestras propias palabras, por lo que no son citas literales y no mostramos los nombres de los huéspedes. La puntuación mostrada es la del alojam…
Reseñas de Hizvo: enviadas a través del formulario de esta página y mostradas tal y como las escribió el huésped. Las revisamos antes de publicarlas, pero no siempre podemos confirmar la estancia.

Escribir una reseña

¿Te has alojado aquí? Cuéntanoslo en un minuto.

Very badExcelente

Se publica tras una revisión rápida, se muestra con la marca Hizvo y se mantiene separada de las reseñas de socios.



Preguntas frecuentes sobre BELLA ASSISI B & B

¿Los huéspedes tienen acceso a Wi-Fi gratuito en BELLA ASSISI B & B?

Sí, BELLA ASSISI B & B dispone de Wi-Fi gratuito en todo el establecimiento.

¿El estacionamiento en BELLA ASSISI B & B es gratuito?

Sí, el parking en BELLA ASSISI B & B es gratuito para los huéspedes.

¿Cuánto se tarda en llegar al centro de Asís desde BELLA ASSISI B & B?

Los huéspedes de BELLA ASSISI B & B estarán a 5 km del centro de Asís.

¿A partir de qué hora está disponible el check-in en BELLA ASSISI B & B?

El check-in está disponible en BELLA ASSISI B & B a partir de las 15:00 - 23:30.



Alojamientos en Asís, Italia

Apartamentos
Apartamentos 19 lugares Leer guía... →
B&Bs
B&Bs 11 lugares Leer guía... →
Hoteles
Hoteles 8 lugares Leer guía... →
Apartamentos con servicios
Apartamentos con servicios 2 lugares Leer guía... →
Estancias en Granjas
Estancias en Granjas 2 lugares Leer guía... →
Casas Rurales
Casas Rurales 2 lugares Leer guía... →
Casas de Huéspedes
Casas de Huéspedes 1 lugares

Que hacer en Asís, Italia

Tours privados
Tours privados 2 Tours Leer guía... →

Boletín

Suscríbete a nuestro boletín y recibe las mejores ofertas.

Al introducir su dirección de correo electrónico, da su consentimiento para recibir propuestas comerciales personalizadas generadas automáticamente, incluidas propuestas y ofertas de productos y servicios nuestros y de terceros seleccionados (sus datos no se compartirán con ellos). Para más información o para revocar su consentimiento, consulte nuestra Política de privacidad (también puede darse de baja haciendo clic en el enlace del correo electrónico).