Free cookie consent management tool by TermsFeed
Vista general
Habitaciones
Ubicación
Preguntas frecuentes

Dimora Pascali - "Home & Breakfast"

Hotel Address Via Pino Pascali, Polignano a Mare, Italia



Comprobar disponibilidad

Acerca del Dimora Pascali - "Home & Breakfast"

Dimora Pascali en Polignano a Mare cuenta con cómodas habitaciones familiares equipadas con aire acondicionado, baño privado y WiFi gratuito. Cada habitación también cuenta con escritorio, minibar e insonorización para garantizar una estancia relajante.

Los huéspedes tienen acceso a instalaciones de spa, baño de vapor y paquete de bienestar. Las comodidades adicionales incluyen un minimercado, una estación de carga para vehículos eléctricos y estacionamiento para bicicletas.

Se ofrece una variedad de opciones de desayuno, que incluyen opciones italianas, vegetarianas, veganas y sin gluten. Se pueden disfrutar de especialidades locales, bollería recién hecha, fruta y zumos en la habitación o mediante el servicio de habitaciones.

La playa de Lama Monachile está a solo 7 minutos a pie. Otras atracciones cercanas incluyen el Museo Arqueológico Egnazia (23 km) y el aeropuerto Karol Wojtyla de Bari (47 km).
Las parejas aprecian especialmente la ubicación, dándole una calificación de 9,5 para viajes de dos personas.


Reservar habitación

Facilidades

Servicios destacados

Wifi Gratis

Wifi Gratis

Spa

Spa

Desayuno

Desayuno

Servicio de transporte

Servicio de transporte

Aparcamiento

Parking Gratuito

Parking Gratuito

Instalaciones

Zona privada de playa

Zona privada de playa

Familia

Habitaciones Familiares

Habitaciones Familiares

Equipamiento de la habitación

Servicio de Habitaciones

Servicio de Habitaciones

Habitaciones no Fumadores

Habitaciones no Fumadores


Normas

CheckinLlegada:
16:30 - 22:00

CheckoutSalida:
07:00 - 10:00
CheckoutPets:
Se admiten mascotas

Habitaciones

Dimora Pascali -

Habitación Estándar Doble O Twin

22 M²
Wifi Gratis Minibar TV de pantalla plana Baño Privado Aire Acondicionado Insonorización
Dimora Pascali -

Habitación Doble

18 M²
Wifi Gratis Minibar TV de pantalla plana Baño Privado Aire Acondicionado Insonorización
1 Cama Doble Grande

1 Cama Doble Grande

Dimora Pascali -

Habitación Doble Superior

24 M²
Wifi Gratis Minibar TV de pantalla plana Baño Privado Aire Acondicionado Insonorización
1 Cama Doble Grande

1 Cama Doble Grande

Dimora Pascali -

Habitación Triple Con Balcón

24 M²
Wifi Gratis Minibar TV de pantalla plana Baño Privado Aire Acondicionado Insonorización

Ubicación y atracciones cercanas

¡A solo 81 m del centro de Polignano a Mare!


Location Address Via Pino Pascali, Polignano a Mare, Italia MapVer en el mapa


Opiniones de huéspedes sobre Dimora Pascali - "Home & Breakfast"

9.4 / 10

Excelente

Puntuación global de reseñas
Booking.com 0 reseñas de huéspedes, resumidas por nosotros 9.4
Hizvo 0 reseñas escritas directamente en nuestra web –
¿Te has alojado aquí? Escribir una reseña

Nuestra puntuación global combina las reseñas de nuestros socios de reservas, resumidas con nuestras propias palabras, con las reseñas escritas directamente en Hizvo. Cada reseña indica de dónde procede.

Reseñas de socios: solo pueden opinar allí los huéspedes que completaron una estancia a través de uno de nuestros socios de reservas. Leemos esas reseñas y las resumimos con nuestras propias palabras, por lo que no son citas literales y no mostramos los nombres de los huéspedes. La puntuación mostrada es la del alojam…
Reseñas de Hizvo: enviadas a través del formulario de esta página y mostradas tal y como las escribió el huésped. Las revisamos antes de publicarlas, pero no siempre podemos confirmar la estancia.

Escribir una reseña

¿Te has alojado aquí? Cuéntanoslo en un minuto.

Very badExcelente

Se publica tras una revisión rápida, se muestra con la marca Hizvo y se mantiene separada de las reseñas de socios.



Preguntas frecuentes sobre Dimora Pascali - "Home & Breakfast"

¿El estacionamiento en Dimora Pascali - "Home & Breakfast" es gratuito?

Sí, el parking en Dimora Pascali - "Home & Breakfast" es gratuito para los huéspedes.

¿A partir de qué hora está disponible el check-in en Dimora Pascali - "Home & Breakfast"?

El check-in está disponible en Dimora Pascali - "Home & Breakfast" a partir de las 16:30 - 22:00.

¿Los huéspedes tienen acceso a Wi-Fi gratuito en Dimora Pascali - "Home & Breakfast"?

Sí, Dimora Pascali - "Home & Breakfast" dispone de Wi-Fi gratuito en todo el establecimiento.

¿Está disponible el transporte desde el aeropuerto hasta Dimora Pascali - "Home & Breakfast"?

Sí, Dimora Pascali - "Home & Breakfast" ofrece traslados desde y hacia el aeropuerto.

¿Cuánto se tarda en llegar al centro de Polignano a Mare desde Dimora Pascali - "Home & Breakfast"?

Los huéspedes de Dimora Pascali - "Home & Breakfast" estarán a 0.1 km del centro de Polignano a Mare.



Alojamientos en Polignano a Mare, Italia

Apartamentos
Apartamentos 15 lugares Leer guía... →
Casas de Huéspedes
Casas de Huéspedes 7 lugares
B&Bs
B&Bs 6 lugares Leer guía... →
Casas Vacacionales
Casas Vacacionales 5 lugares Leer guía... →
Casas de vacaciones
Casas de vacaciones 3 lugares
Hoteles
Hoteles 2 lugares Leer guía... →
Villas
Villas 1 lugares

Que hacer en Polignano a Mare, Italia

Actividades Acuáticas
Actividades Acuáticas 7 Tours Leer guía... →
Visitas guiadas
Visitas guiadas 2 Tours Leer guía... →
Tours privados
Tours privados 1 Tours

Boletín

Suscríbete a nuestro boletín y recibe las mejores ofertas.

Al introducir su dirección de correo electrónico, da su consentimiento para recibir propuestas comerciales personalizadas generadas automáticamente, incluidas propuestas y ofertas de productos y servicios nuestros y de terceros seleccionados (sus datos no se compartirán con ellos). Para más información o para revocar su consentimiento, consulte nuestra Política de privacidad (también puede darse de baja haciendo clic en el enlace del correo electrónico).