Free cookie consent management tool by TermsFeed
Vista general
Habitaciones
Ubicación
Preguntas frecuentes

Fourways BnB

Hotel Address 4 Quail Street Magaliessig, Johannesburgo, Sudáfrica



Comprobar disponibilidad

Acerca del Fourways BnB

Fourways BnB, situado en Fourways, ofrece alojamiento confortable con amplias habitaciones familiares equipadas con baño privado, aire acondicionado y vistas panorámicas ya sea a través del jardín o de la tranquila piscina. Estas habitaciones están generosamente amuebladas con comodidades esenciales, como una tetera y cafetera compacta, un minibar gratuito y abundante conectividad Wi-Fi de alta velocidad gratuita en todo el recinto.

Para aquellos que buscan un respiro del ajetreo y el bullicio, los huéspedes pueden relajarse en la acogedora terraza para tomar el sol o darse un refrescante chapuzón en la piscina al aire libre, que promete una escapada encantadora en medio del exuberante entorno. El jardín bien cuidado de la propiedad y la amplia zona de estar al aire libre ofrecen un amplio espacio para la relajación y las actividades de ocio.

Ubicado entre el bullicioso aeropuerto internacional Lanseria (aproximadamente a 16 km) y el popular Montecasino (a solo 2 km), Fourways BnB ofrece un cómodo acceso a varias atracciones y opciones de entretenimiento a poca distancia en coche. Su proximidad a los principales lugares de interés como el Sandton City Mall (12 km) y el Centro de Convenciones Gallagher (16 km) lo convierte en una base perfecta para explorar las diversas ofertas de la ciudad.

El bed and breakfast ha recibido elogios por su atento personal, la impecable limpieza de las habitaciones y los deliciosos desayunos preparados por el propio establecimiento. Con beneficios adicionales que incluyen un escritorio funcional, un sofá lujoso y una generosa provisión de artículos de tocador gratuitos, los huéspedes pueden sumergirse por completo en su estadía mientras disfrutan de todas las comodidades a su disposición.

En resumen, Fourways BnB se destaca como un destino ideal para los viajeros que buscan comodidad, conveniencia y un servicio excepcional, lo que lo convierte en la opción preferida entre los huéspedes más exigentes que aprecian el valor de un alojamiento de calidad en ubicaciones privilegiadas.


Reservar habitación

Facilidades

Servicios destacados

Wifi Gratis

Wifi Gratis

Desayuno

Desayuno

Piscina

Piscina Exterior

Piscina Exterior

Aparcamiento

Parking Gratuito

Parking Gratuito

Servicios

Lavandería

Lavandería

Instalaciones

Jardín

Jardín

Familia

Habitaciones Familiares

Habitaciones Familiares

Equipamiento de la habitación

Cafetera

Cafetera

Terraza

Terraza

Habitaciones no Fumadores

Habitaciones no Fumadores


Habitaciones

Fourways BnB - Habitación Doble

Habitación Doble

13 M²
Wifi Gratis Vista a la piscina Minibar TV de pantalla plana Cafetera Baño Privado Aire Acondicionado
1 Cama Doble

1 Cama Doble

Fourways BnB - Habitación Doble

Habitación Doble

18 M²
Wifi Gratis Vista a la piscina Minibar TV de pantalla plana Cafetera Baño Privado Aire Acondicionado
1 Cama Doble

1 Cama Doble

Fourways BnB - Habitación Estándar King

Habitación Estándar King

22 M²
Wifi Gratis Vistas al Jardín Patio Minibar TV de pantalla plana Cafetera Baño Privado Aire Acondicionado
1 Cama Doble Grande

1 Cama Doble Grande

Fourways BnB - Habitación Superior Con Cama King

Habitación Superior Con Cama King

26 M²
Wifi Gratis Vistas al Jardín Patio Minibar TV de pantalla plana Cafetera Baño Privado Aire Acondicionado
1 Cama Doble Grande

1 Cama Doble Grande

Fourways BnB - Habitación Doble

Habitación Doble

24 M²
Wifi Gratis Minibar TV de pantalla plana Cafetera Baño Privado Aire Acondicionado
1 Cama Doble

1 Cama Doble


Ubicación y atracciones cercanas


Location Address 4 Quail Street Magaliessig, Johannesburgo, Sudáfrica MapVer en el mapa


Opiniones de huéspedes sobre Fourways BnB

8.5 / 10

Muy bien

Puntuación global de reseñas
Booking.com 0 reseñas de huéspedes, resumidas por nosotros 8.5
Hizvo 0 reseñas escritas directamente en nuestra web –
¿Te has alojado aquí? Escribir una reseña

Nuestra puntuación global combina las reseñas de nuestros socios de reservas, resumidas con nuestras propias palabras, con las reseñas escritas directamente en Hizvo. Cada reseña indica de dónde procede.

Reseñas de socios: solo pueden opinar allí los huéspedes que completaron una estancia a través de uno de nuestros socios de reservas. Leemos esas reseñas y las resumimos con nuestras propias palabras, por lo que no son citas literales y no mostramos los nombres de los huéspedes. La puntuación mostrada es la del alojam…
Reseñas de Hizvo: enviadas a través del formulario de esta página y mostradas tal y como las escribió el huésped. Las revisamos antes de publicarlas, pero no siempre podemos confirmar la estancia.

Escribir una reseña

¿Te has alojado aquí? Cuéntanoslo en un minuto.

Very badExcelente

Se publica tras una revisión rápida, se muestra con la marca Hizvo y se mantiene separada de las reseñas de socios.



Preguntas frecuentes sobre Fourways BnB

¿Hay aparcamiento gratuito en Fourways BnB?

Sí, los huéspedes de Fourways BnB pueden utilizar el aparcamiento de forma gratuita.

¿A qué distancia está Fourways BnB del centro de Johannesburgo?

Fourways BnB se encuentra a 19.9 km del centro de Johannesburgo.

¿Tiene Fourways BnB piscina?

Sí, los huéspedes de Fourways BnB pueden disfrutar de acceso a la Outdoor Swimming Pool.

¿Ofrece Fourways BnB Wi-Fi gratuito?

Sí, Fourways BnB ofrece Wi-Fi gratuito a todos los huéspedes.



Alojamientos en Johannesburgo, Sudáfrica

Apartamentos
Apartamentos 23 lugares Leer guía... →
Hoteles
Hoteles 10 lugares Leer guía... →
B&Bs
B&Bs 6 lugares Leer guía... →
Casas de Huéspedes
Casas de Huéspedes 5 lugares
Alojamientos en Familia
Alojamientos en Familia 2 lugares
Albergues
Albergues 1 lugares
Apartamentos con servicios
Apartamentos con servicios 1 lugares
Casas Vacacionales
Casas Vacacionales 1 lugares
Villas
Villas 1 lugares

Que hacer en Johannesburgo, Sudáfrica

Visitas guiadas
Visitas guiadas 10 Tours Leer guía... →
Excursiones de un día
Excursiones de un día 7 Tours Leer guía... →
Viajes de varios días
Viajes de varios días 6 Tours Leer guía... →
Autobuses Turísticos
Autobuses Turísticos 2 Tours Leer guía... →
Tarjetas de la ciudad
Tarjetas de la ciudad 1 Tours
Tours privados
Tours privados 1 Tours
Transportes
Transportes 1 Tours

Boletín

Suscríbete a nuestro boletín y recibe las mejores ofertas.

Al introducir su dirección de correo electrónico, da su consentimiento para recibir propuestas comerciales personalizadas generadas automáticamente, incluidas propuestas y ofertas de productos y servicios nuestros y de terceros seleccionados (sus datos no se compartirán con ellos). Para más información o para revocar su consentimiento, consulte nuestra Política de privacidad (también puede darse de baja haciendo clic en el enlace del correo electrónico).