Free cookie consent management tool by TermsFeed
Vista general
Habitaciones
Ubicación
Preguntas frecuentes

Grand Sofia Family GH

Hotel Address Jalan Cijerokaso, Bandung, Indonesia



Comprobar disponibilidad

Acerca del Grand Sofia Family GH

El Grand Sofia Family GH de Bandung ofrece alojamiento espacioso, una generosa casa de vacaciones con tres dormitorios y una sala de estar. La propiedad cuenta con una cocina totalmente equipada, un comedor y una lavadora para mayor comodidad.

Para disfrutar de las comodidades modernas, los huéspedes pueden disfrutar de wifi gratis, aire acondicionado y zona de cocina. También se proporcionan un sofá cama, nevera, artículos de aseo gratuitos, ducha, TV y hervidor eléctrico.

El establecimiento goza de una ubicación práctica, a solo 1,9 km del Museo Barli y a 4 km del aeropuerto internacional Husein Sastranegara. Otros puntos de interés cercanos incluyen Cihampelas Walk, a 6 km, y Gedung Sate, a 8 km.


Reservar habitación

Facilidades

Servicios destacados

Wifi Gratis

Wifi Gratis

Todo el lugar es tuyo

Todo el lugar es tuyo

Aparcamiento

Aparcamiento gratuito en las instalaciones

Aparcamiento gratuito en las instalaciones

Parking Gratuito

Parking Gratuito

Familia

Habitaciones Familiares

Habitaciones Familiares

Equipamiento de la habitación

Cocina

Cocina

Ducha

Ducha

Baño Privado

Baño Privado

Aire Acondicionado

Aire Acondicionado

Habitaciones no Fumadores

Habitaciones no Fumadores


Normas

CheckinLlegada:
14:00 - 22:00

CheckoutSalida:
06:00 - 12:00
CheckoutPets:
Se admiten mascotas

Habitaciones

Grand Sofia Family GH - Casa De Tres Dormitorios

Casa De Tres Dormitorios

127 M²
Wifi Gratis Todo el lugar es tuyo Cocina TV de pantalla plana Baño Privado Aire Acondicionado

Ubicación y atracciones cercanas


Location Address Jalan Cijerokaso, Bandung, Indonesia MapVer en el mapa


Opiniones de huéspedes sobre Grand Sofia Family GH

6.5 / 10

Bien

Puntuación global de reseñas
Booking.com 0 reseñas de huéspedes, resumidas por nosotros 6.5
Hizvo 0 reseñas escritas directamente en nuestra web –
¿Te has alojado aquí? Escribir una reseña

Nuestra puntuación global combina las reseñas de nuestros socios de reservas, resumidas con nuestras propias palabras, con las reseñas escritas directamente en Hizvo. Cada reseña indica de dónde procede.

Reseñas de socios: solo pueden opinar allí los huéspedes que completaron una estancia a través de uno de nuestros socios de reservas. Leemos esas reseñas y las resumimos con nuestras propias palabras, por lo que no son citas literales y no mostramos los nombres de los huéspedes. La puntuación mostrada es la del alojam…
Reseñas de Hizvo: enviadas a través del formulario de esta página y mostradas tal y como las escribió el huésped. Las revisamos antes de publicarlas, pero no siempre podemos confirmar la estancia.

Escribir una reseña

¿Te has alojado aquí? Cuéntanoslo en un minuto.

Very badExcelente

Se publica tras una revisión rápida, se muestra con la marca Hizvo y se mantiene separada de las reseñas de socios.



Preguntas frecuentes sobre Grand Sofia Family GH

¿Desde qué hora se puede hacer el check-in en Grand Sofia Family GH?

Los huéspedes pueden hacer el check-in en Grand Sofia Family GH desde las 14:00 - 22:00.

¿Hay aire acondicionado disponible en Grand Sofia Family GH?

Sí, hay aire acondicionado disponible en Grand Sofia Family GH.

¿Hay Wi-Fi gratis en Grand Sofia Family GH?

Sí, hay Wi-Fi gratis disponible en Grand Sofia Family GH.

¿Hay cocina disponible en Grand Sofia Family GH?

Sí, hay cocina disponible en Grand Sofia Family GH.

¿Cuál es la distancia entre Grand Sofia Family GH y el centro de Bandung?

La distancia entre Grand Sofia Family GH y el centro de Bandung es de 6.7 km.

¿Se puede aparcar gratis en Grand Sofia Family GH?

Sí, Grand Sofia Family GH incluye aparcamiento gratuito para los visitantes.



Alojamientos en Bandung, Indonesia

Hoteles
Hoteles 55 lugares Leer guía... →
Apartamentos
Apartamentos 43 lugares Leer guía... →
Villas
Villas 9 lugares Leer guía... →
Casas de Huéspedes
Casas de Huéspedes 7 lugares
Casas de vacaciones
Casas de vacaciones 5 lugares
Casas Vacacionales
Casas Vacacionales 4 lugares Leer guía... →
Apartamentos con servicios
Apartamentos con servicios 3 lugares Leer guía... →
Alojamientos en Familia
Alojamientos en Familia 3 lugares
B&Bs
B&Bs 2 lugares Leer guía... →
Hoteles Cápsula
Hoteles Cápsula 2 lugares Leer guía... →
Albergues
Albergues 1 lugares
Resorts
Resorts 1 lugares
Tiendas de Lujo
Tiendas de Lujo 1 lugares

Que hacer en Bandung, Indonesia

Excursiones de un día
Excursiones de un día 2 Tours Leer guía... →
Otras experiencias
Otras experiencias 2 Tours
Tours privados
Tours privados 1 Tours

Boletín

Suscríbete a nuestro boletín y recibe las mejores ofertas.

Al introducir su dirección de correo electrónico, da su consentimiento para recibir propuestas comerciales personalizadas generadas automáticamente, incluidas propuestas y ofertas de productos y servicios nuestros y de terceros seleccionados (sus datos no se compartirán con ellos). Para más información o para revocar su consentimiento, consulte nuestra Política de privacidad (también puede darse de baja haciendo clic en el enlace del correo electrónico).