Free cookie consent management tool by TermsFeed
Vista general
Habitaciones
Ubicación
Preguntas frecuentes

Grazer Spatz

Hotel Address Jakob Redtenbachergasse 10 3/18, Graz, Austria



Comprobar disponibilidad


Grazer Spatz, ubicado en el centro de Graz, ofrece un punto de partida ideal para explorar la vibrante ciudad. Situado a poco más de un kilómetro de la famosa Ópera de Graz, los huéspedes se encuentran en una zona repleta de actividades culturales. Además, el cercano Grazer Landhaus ofrece un rápido paseo de 9 minutos, lo que permite a los residentes tiempo suficiente para recorrer tranquilamente las bulliciosas calles antes de su entretenimiento nocturno.

El alojamiento en Grazer Spatz cuenta con cómodas comodidades diseñadas para satisfacer las necesidades de cada visitante. La conexión Wi-Fi gratuita garantiza una conectividad perfecta durante los viajes, mientras que un ascensor exclusivo facilita el acceso a los pisos superiores cuando sea necesario. Las familias apreciarán la disponibilidad de habitaciones familiares, que brindan un espacio acogedor tanto para niños como para familiares mayores.

Para aquellos que buscan delicias culinarias, el apartamento viene equipado con una cocina completamente funcional equipada con artículos esenciales como una cafetera, lo que garantiza un ambiente acogedor independientemente de la temporada. Una combinación de lavadora y secadora completa las instalaciones, lo que facilita las tareas de lavandería. El suelo de parquet añade calidez y carácter a los espacios habitables.

Los beneficios adicionales incluyen un sofá cama, que permite arreglos flexibles para dormir, junto con un televisor y entrada privada, lo que mejora la privacidad y la comodidad. El apartamento mide aproximadamente 35 metros cuadrados y ofrece mucho espacio para la relajación y el entretenimiento.

Los entusiastas del ciclismo disfrutarán de la proximidad al centro de la ciudad, al que se puede acceder fácilmente a través de carriles bici. Para aquellos que prefieren modos de transporte alternativos, el aeropuerto está a poco menos de once kilómetros de distancia, lo que facilita opciones de viaje tanto nacionales como internacionales.

En general, Grazer Spatz se destaca como la mejor opción para los viajeros que buscan experimentar el corazón de la dinámica cultura y vida urbana de Graz. Su ubicación central, combinada con su variedad de servicios y atracciones locales, la convierte en una base perfecta para explorar las diversas ofertas que la ciudad tiene para ofrecer.


Reservar habitación


Acerca del Grazer Spatz

Facilidades

Wifi Gratis

Wifi Gratis

Todo el lugar es tuyo

Todo el lugar es tuyo

Parking Privado

Parking Privado

Habitaciones Familiares

Habitaciones Familiares

Ascensor

Ascensor

Lavadora

Lavadora

Bañera o ducha

Bañera o ducha

Baño Privado

Baño Privado

Habitaciones no Fumadores

Habitaciones no Fumadores

Cocinilla

Cocinilla


Habitaciones

Grazer Spatz - Departamento

Departamento

35 M²
1 Cama Doble Extragrande

1 Cama Doble Extragrande


Ubicación

¡A solo 841 m del centro de Graz!

Location Address Jakob Redtenbachergasse 10 3/18, Graz, Austria MapVer en el mapa



Reservar habitación

Preguntas frecuentes sobre Grazer Spatz

¿Hay Wi-Fi gratis en Grazer Spatz?

Sí, hay Wi-Fi gratis disponible en Grazer Spatz.

¿Cuál es la distancia entre Grazer Spatz y el centro de Graz?

La distancia entre Grazer Spatz y el centro de Graz es de 0.8 km.



Alojamientos en Graz, Austria

Apartamentos en Graz

Hoteles en Graz



Apartamentos (22)
Hoteles (4)
Moteles (1)

Que hacer en Graz, Austria

Boletín

Suscríbete a nuestro boletín y recibe las mejores ofertas.

Al introducir su dirección de correo electrónico, da su consentimiento para recibir propuestas comerciales personalizadas generadas automáticamente, incluidas propuestas y ofertas de productos y servicios nuestros y de terceros seleccionados (sus datos no se compartirán con ellos). Para más información o para revocar su consentimiento, consulte nuestra Política de privacidad (también puede darse de baja haciendo clic en el enlace del correo electrónico).