Free cookie consent management tool by TermsFeed
Vista general
Ubicación
Opiniones
Preguntas frecuentes

Hotel Hassler

Hotel Address Dr. Emilio Hassler 5675 C/ Nudelman - Villa Morra, Asunción, Paraguay



Comprobar disponibilidad


Este encantador alojamiento cuenta con 11 amplias habitaciones privadas, cada una de las cuales ofrece un ambiente confortable y acogedor perfecto para estancias prolongadas. Su ubicación privilegiada dentro del bullicioso barrio de Villa Morra lo convierte en una opción ideal tanto para viajeros de placer como de negocios. Situado en el corazón de la zona, los residentes disfrutan de fácil acceso a diversos servicios como centros comerciales de lujo, supermercados de alta gama, vibrantes grupos de oficinas corporativas, restaurantes de renombre y numerosos lugares de entretenimiento. La propiedad cuenta con una serena piscina al aire libre rodeada de sillas y mesas de felpa, proporcionando un lugar perfecto para relajarse y recargarse en medio de los animados alrededores. Las comodidades adicionales incluyen servicios de entrega para las comidas, asegurando que los comensales pueden disfrutar de la auténtica cocina guaraní desde sus puertas.

Las ventajas adicionales incluyen aparcamiento gratuito para hasta seis vehículos, por lo que es conveniente para los visitantes que buscan explorar las zonas circundantes. Los huéspedes también tienen la opción de optar por el desayuno bajo petición, lo que les permite iniciar sus días energizados y renovados.

En todas las instalaciones, los alojamientos cuentan con instalaciones de última generación diseñadas para satisfacer las necesidades de todos los huéspedes. Estas incluyen habitaciones para no fumadores, ambientes familiares y asistencia especializada para huéspedes con discapacidad. Una recepción 24/7 garantiza un registro de entrada y salida sin problemas, mientras que la conectividad Wi-Fi gratuita garantiza una comunicación sin problemas durante toda la estancia.

Además de estas comodidades, la propiedad ofrece una variedad de opciones recreativas, incluyendo una piscina al aire libre, aparcamiento gratuito, e incluso una zona de estar dedicada a la relajación. Para aquellos que prefieren experiencias culturales, los museos cercanos ofrecen información sobre la historia y el arte local, desde el Museo Nacional de Bellas Artes hasta el Museo de Historia Natural.

Los visitantes se encontrarán bien versados en las diversas ofertas disponibles dentro de este entorno urbano central, lo que la convierte en la puerta perfecta para explorar más del rico patrimonio y la cultura contemporánea de Paraguay.


Reservar habitación


Acerca del Hotel Hassler

Facilidades

Wifi Gratis

Wifi Gratis

Desayuno

Desayuno

Recepción 24 horas

Recepción 24 horas

Piscina Exterior

Piscina Exterior

Parking Gratuito

Parking Gratuito

Instalaciones para Huéspedes con Discapacidad

Instalaciones para Huéspedes con Discapacidad

Habitaciones Familiares

Habitaciones Familiares

Habitaciones no Fumadores

Habitaciones no Fumadores


Ubicación

Location Address Dr. Emilio Hassler 5675 C/ Nudelman - Villa Morra, Asunción, Paraguay MapVer en el mapa


Lo que piensa la gente sobre Hotel Hassler

Positive Review

El increíble personal ofrece un excelente servicio al cliente.

Positive Review

Las amplias habitaciones ofrecen un amplio confort.

Positive Review

Las duchas agradables mejoran la experiencia general.

Positive Review

La ubicación conveniente hace que sea fácil de explorar atracciones cercanas.

Positive Review

Buena conectividad WiFi asegura un uso suave de Internet.


Reservar habitación

Preguntas frecuentes sobre Hotel Hassler

¿Los huéspedes tienen acceso a Wi-Fi gratuito en Hotel Hassler?

Sí, Hotel Hassler dispone de Wi-Fi gratuito en todo el establecimiento.

¿Ofrece Hotel Hassler piscina exterior o interior?

Sí, la Outdoor Swimming Pool está disponible para los huéspedes de Hotel Hassler.

¿El estacionamiento en Hotel Hassler es gratuito?

Sí, el parking en Hotel Hassler es gratuito para los huéspedes.

¿Cuánto se tarda en llegar al centro de Asunción desde Hotel Hassler?

Los huéspedes de Hotel Hassler estarán a 6.4 km del centro de Asunción.



Alojamientos en Asunción, Paraguay

Apartamentos en Asunción

Hoteles en Asunción



Apartamentos (12)
Hoteles (8)
Alojamientos en Familia (2)

Que hacer en Asunción, Paraguay

Tours privados (1)
Excursiones de un día (1)

Boletín

Suscríbete a nuestro boletín y recibe las mejores ofertas.

Al introducir su dirección de correo electrónico, da su consentimiento para recibir propuestas comerciales personalizadas generadas automáticamente, incluidas propuestas y ofertas de productos y servicios nuestros y de terceros seleccionados (sus datos no se compartirán con ellos). Para más información o para revocar su consentimiento, consulte nuestra Política de privacidad (también puede darse de baja haciendo clic en el enlace del correo electrónico).