Free cookie consent management tool by TermsFeed
Vista general
Habitaciones
Ubicación
Preguntas frecuentes

Haus Deichkind

Hotel Address Perlebucht 8, Büsum, Alemania



Comprobar disponibilidad


En Haus Deichkind en Büsum podrá relajarse en una cómoda casa de vacaciones de dos dormitorios y dos baños. La sala de estar incluye un comedor y un balcón, perfecto para relajarse.

Para su comodidad, hay WiFi gratis y una cocina totalmente equipada con cafetera, lavavajillas y horno. También encontrará una lavadora, secador de pelo y TV.

Salga para disfrutar de la terraza y los asientos al aire libre, ideales para tomar aire fresco. El aparcamiento privado es gratuito.

A solo 2 minutos a pie se encuentra la playa para perros de Büsum. Phänomania Büsum está a 4 km, el Stadttheater Heide a 20 km y el faro de Westerhever a 41 km.

Aproveche las oportunidades cercanas para navegar y practicar surf para pasar unas vacaciones inolvidables.


Reservar habitación


Acerca del Haus Deichkind

Facilidades

Wifi Gratis

Wifi Gratis

Todo el lugar es tuyo

Todo el lugar es tuyo

Aparcamiento gratuito en las instalaciones

Aparcamiento gratuito en las instalaciones

Parking Gratuito

Parking Gratuito

Habitaciones Familiares

Habitaciones Familiares

Cocina

Cocina

Lavadora

Lavadora

Baño Privado

Baño Privado

Balcón

Balcón

Terraza

Terraza

Habitaciones no Fumadores

Habitaciones no Fumadores


Normas

CheckinLlegada: 16:00 - 00:00

CheckoutSalida: 00:00 - 10:00

Habitaciones

Haus Deichkind - Casa De Vacaciones

Casa De Vacaciones

72 M²

Ubicación

¡A solo 1.7 km del centro de Büsum!

Location Address Perlebucht 8, Büsum, Alemania MapVer en el mapa



Reservar habitación

Preguntas frecuentes sobre Haus Deichkind

¿Hay cocina compartida o privada en Haus Deichkind?

Sí, hay instalaciones de cocina disponibles en Haus Deichkind.

¿El Wi-Fi es gratuito en Haus Deichkind?

Sí, el Wi-Fi es gratuito en Haus Deichkind.

¿Los huéspedes pueden aparcar sin coste en Haus Deichkind?

Sí, los visitantes de Haus Deichkind pueden aparcar sin pagar ninguna tarifa adicional.

¿A qué hora comienza el check-in en Haus Deichkind?

Puedes hacer el check-in en Haus Deichkind desde las 16:00 - 00:00.

¿Dónde se encuentra Haus Deichkind respecto al centro de Büsum?

Haus Deichkind ofrece alojamiento a solo 1.7 km del corazón de Büsum.



Alojamientos en Büsum, Alemania

Apartamentos en Büsum

Casas Vacacionales en Büsum

Hoteles en Büsum



Apartamentos (22)
Casas Vacacionales (6)
Hoteles (4)
B&Bs (1)
Casas de vacaciones (1)

Que hacer en Büsum, Alemania

Boletín

Suscríbete a nuestro boletín y recibe las mejores ofertas.

Al introducir su dirección de correo electrónico, da su consentimiento para recibir propuestas comerciales personalizadas generadas automáticamente, incluidas propuestas y ofertas de productos y servicios nuestros y de terceros seleccionados (sus datos no se compartirán con ellos). Para más información o para revocar su consentimiento, consulte nuestra Política de privacidad (también puede darse de baja haciendo clic en el enlace del correo electrónico).