Free cookie consent management tool by TermsFeed
Vista general
Habitaciones
Ubicación
Preguntas frecuentes

Hotel Coacalco

Hotel Address Av. José López Portillo Km 29.5, San Lorenzo Tetlixtac, Coacalco, State Of Mexico, Toluca, México



Comprobar disponibilidad

Acerca del Hotel Coacalco

Descubra la vibrante escena cultural a un paso de nuestro hotel, donde la historia y el arte cobran vida. Sumérgete en el rico tapiz del patrimonio local con un corto viaje al Galeana 100 Museo del Alma Artesanal, a solo 10 km de distancia. Adéntrate en el mundo de la artesanía tradicional y vive el alma de la región. A solo 9,6 km, el museo Mumci ofrece una visión del diverso paisaje cultural, mientras que el Jardín Botánico Cosmovitral, a 9,4 km, es un exuberante oasis donde la flora y la fauna prosperan en armonía.


Los entusiastas del arte no querrán perderse el Museo de Bellas Artes, a solo 9,6 km de nuestra puerta, donde se exhiben obras maestras del pasado y del presente para que todos las admiren. Nuestro hotel está convenientemente ubicado, lo que garantiza que estas joyas culturales sean fácilmente accesibles.


Nosotros


Reservar habitación

Facilidades

Servicios destacados

Wifi Gratis

Wifi Gratis

Servicios

Cambio de Moneda

Cambio de Moneda

Servicio de Check-in VIP

Servicio de Check-in VIP

Check-in y Check-out Exprés

Check-in y Check-out Exprés

Servicio Postal

Servicio Postal


Normas

CheckinLlegada:
15:00–22:00

CheckoutSalida:
10:00–11:00
CheckoutPets:
Se admiten mascotas

Habitaciones

Hotel Coacalco - Registro De Entrada Y Salida

Registro De Entrada Y Salida

Hotel Coacalco - Habitación Doble Familiar

Habitación Doble Familiar

Wifi Gratis No Fumadores Ducha Canales por cable Baño Privado
2 Camas Individuales

2 Camas Individuales

Hotel Coacalco - Habitación Junior Con Aire Acondicionado

Habitación Junior Con Aire Acondicionado

Wifi Gratis No Fumadores Canales por cable Baño Privado Aire Acondicionado
1 Cama Queen

1 Cama Queen

Hotel Coacalco - Habitación Júnior

Habitación Júnior

Wifi Gratis No Fumadores Ducha Canales por cable Baño Privado
1 Cama Doble

1 Cama Doble


Ubicación y atracciones cercanas


Location Address Av. José López Portillo Km 29.5, San Lorenzo Tetlixtac, Coacalco, State Of Mexico, Toluca, México MapVer en el mapa


Opiniones de huéspedes sobre Hotel Coacalco

8.0 / 10

Muy bien

Puntuación global de reseñas
Booking.com 0 reseñas de huéspedes, resumidas por nosotros 8.0
Hizvo 0 reseñas escritas directamente en nuestra web –
¿Te has alojado aquí? Escribir una reseña

Nuestra puntuación global combina las reseñas de nuestros socios de reservas, resumidas con nuestras propias palabras, con las reseñas escritas directamente en Hizvo. Cada reseña indica de dónde procede.

Reseñas de socios: solo pueden opinar allí los huéspedes que completaron una estancia a través de uno de nuestros socios de reservas. Leemos esas reseñas y las resumimos con nuestras propias palabras, por lo que no son citas literales y no mostramos los nombres de los huéspedes. La puntuación mostrada es la del alojam…
Reseñas de Hizvo: enviadas a través del formulario de esta página y mostradas tal y como las escribió el huésped. Las revisamos antes de publicarlas, pero no siempre podemos confirmar la estancia.

Escribir una reseña

¿Te has alojado aquí? Cuéntanoslo en un minuto.

Very badExcelente

Se publica tras una revisión rápida, se muestra con la marca Hizvo y se mantiene separada de las reseñas de socios.



Preguntas frecuentes sobre Hotel Coacalco

¿Ofrece Hotel Coacalco Wi-Fi gratuito?

Sí, Hotel Coacalco ofrece Wi-Fi gratuito a todos los huéspedes.

¿A qué hora es el check-in en Hotel Coacalco?

El check-in en Hotel Coacalco comienza a las 15:00–22:00.

¿A qué distancia está Hotel Coacalco del centro de Toluca?

Hotel Coacalco se encuentra a 18.2 km del centro de Toluca.



Alojamientos en Toluca, México

Hoteles
Hoteles 2 lugares Leer guía... →

Que hacer en Toluca, México

Excursiones de un día
Excursiones de un día 1 Tours

Boletín

Suscríbete a nuestro boletín y recibe las mejores ofertas.

Al introducir su dirección de correo electrónico, da su consentimiento para recibir propuestas comerciales personalizadas generadas automáticamente, incluidas propuestas y ofertas de productos y servicios nuestros y de terceros seleccionados (sus datos no se compartirán con ellos). Para más información o para revocar su consentimiento, consulte nuestra Política de privacidad (también puede darse de baja haciendo clic en el enlace del correo electrónico).