Free cookie consent management tool by TermsFeed
Vista general
Ubicación
Opiniones
Preguntas frecuentes

Къща за гости Феникс

Hotel Address Улица "Михаил Маджаров" 18, Koprivshtitsa, Bulgaria



Comprobar disponibilidad

Acerca del Къща за гости Феникс

K za gosti Phoenix ofrece un alojamiento confortable en el encantador pueblo de Koprivshtitsa, situado a pocos pasos de la histórica Casa Memorial Todor Kableshkov. Este acogedor alojamiento cuenta con una cocina inclusiva donde los huéspedes pueden preparar sus comidas juntos, junto con la comodidad de un servicio privado de check-in y check-out. Cada unidad de la casa de huéspedes cuenta con un armario, asegurando un amplio espacio de almacenamiento para las pertenencias de los huéspedes.

Las comodidades aquí incluyen conexión Wi-Fi gratuita, lo que facilita que los huéspedes se mantengan conectados durante su estancia. Además, algunos alojamientos vienen equipados con terrazas, que proporcionan a los que prefieren espacios al aire libre con una zona agradable para relajarse. Cada uno de los alojamientos incluye un baño privado, con secador de pelo y artículos de aseo gratuitos, que ofrecen a los huéspedes una experiencia tipo spa a su llegada.

Situado en el centro cerca del aeropuerto de Sofía, este destino es fácilmente accesible en coche, con un viaje que toma aproximadamente 61 km. Para las parejas que buscan una escapada romántica, K za gosti Phoenix tarifas muy altas, recibiendo una puntuación impresionante de 9,3 sobre 10 para un viaje de dos personas.

En las inmediaciones del pueblo, hay varias atracciones dignas de mención:

- Museo Histórico Gr. Clisu: A sólo 9,9 kilómetros de distancia, este museo muestra la rica historia de la región.

- Museo del Amor y Petko Kav: Situado a sólo 0,4 kilómetros de la casa de huéspedes, esta atracción única combina el arte y las historias de amor.

- Doganova Cûska: Otro museo cercano, situado a sólo 0,4 kilómetros de la casa de huéspedes, que ofrece información sobre la vida y la cultura locales.

- Museo de Dima Dedelov: A sólo 0,2 kilómetros de la casa de huéspedes, este museo se adentra en el pasado a través de sus exposiciones.

- Museo de Kantarjievana Cûska: Situado a solo 0,2 kilómetros de distancia, este museo presenta una fascinante mirada a la arquitectura medieval y las tradiciones.

Con su ubicación céntrica, instalaciones convenientes y un ambiente acogedor, K za gosti Phoenix es una opción ideal para los viajeros que buscan un retiro relajante en medio de un entorno pintoresco.


Reservar habitación

Facilidades

Servicios destacados

Wifi Gratis

Wifi Gratis

Aparcamiento

Parking Gratuito

Parking Gratuito

Familia

Habitaciones Familiares

Habitaciones Familiares

Equipamiento de la habitación

Habitaciones no Fumadores

Habitaciones no Fumadores


Normas

CheckinLlegada:
2:00 PM - 7:00 PM

CheckoutSalida:
8:00 AM - 11:30 AM
CheckoutPets:
Se admiten mascotas

Ubicación y atracciones cercanas

¡A solo 316 m del centro de Koprivshtitsa!


Location Address Улица "Михаил Маджаров" 18, Koprivshtitsa, Bulgaria MapVer en el mapa


Opiniones de huéspedes sobre Къща за гости Феникс

9.5 / 10

Excelente

Puntuación global de reseñas
Booking.com 3 reseñas de huéspedes, resumidas por nosotros 9.5
Hizvo 0 reseñas escritas directamente en nuestra web –
¿Te has alojado aquí? Escribir una reseña

Nuestra puntuación global combina las reseñas de nuestros socios de reservas, resumidas con nuestras propias palabras, con las reseñas escritas directamente en Hizvo. Cada reseña indica de dónde procede.

Reseñas de socios: solo pueden opinar allí los huéspedes que completaron una estancia a través de uno de nuestros socios de reservas. Leemos esas reseñas y las resumimos con nuestras propias palabras, por lo que no son citas literales y no mostramos los nombres de los huéspedes. La puntuación mostrada es la del alojam…
Reseñas de Hizvo: enviadas a través del formulario de esta página y mostradas tal y como las escribió el huésped. Las revisamos antes de publicarlas, pero no siempre podemos confirmar la estancia.

La propiedad es perfecta con una vista panorámica, aparcamiento conveniente, y un ambiente tranquilo.

Huésped de Booking.com · resumida

El hotel ofrece una estancia agradable, tranquila y cómoda con unas vistas impresionantes y un personal cortés.

Huésped de Booking.com · resumida

La nueva propiedad ofrece una estancia agradable adecuada para una excursión de un día, ofreciendo una hermosa vista y acogedores anfitriones.

Huésped de Booking.com · resumida

Escribir una reseña

¿Te has alojado aquí? Cuéntanoslo en un minuto.

Very badExcelente

Se publica tras una revisión rápida, se muestra con la marca Hizvo y se mantiene separada de las reseñas de socios.



Preguntas frecuentes sobre Къща за гости Феникс

¿Dispone Къща за гости Феникс de conexión Wi-Fi gratuita?

Sí, los huéspedes pueden disfrutar de Wi-Fi gratuito en Къща за гости Феникс.

¿Cuál es el horario de entrada en Къща за гости Феникс?

La hora de check-in en Къща за гости Феникс es a las 2:00 PM - 7:00 PM.

¿Está Къща за гости Феникс cerca del centro de Koprivshtitsa?

Къща за гости Феникс está situado a 0.3 km del centro urbano de Koprivshtitsa.

¿Къща за гости Феникс ofrece parking gratuito para los huéspedes?

Sí, hay plazas de aparcamiento disponibles en Къща за гости Феникс sin coste adicional.



Alojamientos en Koprivshtitsa, Bulgaria

Casas de Huéspedes
Casas de Huéspedes 12 lugares
Apartamentos
Apartamentos 2 lugares Leer guía... →
B&Bs
B&Bs 1 lugares
Casas de vacaciones
Casas de vacaciones 1 lugares

Que hacer en Koprivshtitsa, Bulgaria

Boletín

Suscríbete a nuestro boletín y recibe las mejores ofertas.

Al introducir su dirección de correo electrónico, da su consentimiento para recibir propuestas comerciales personalizadas generadas automáticamente, incluidas propuestas y ofertas de productos y servicios nuestros y de terceros seleccionados (sus datos no se compartirán con ellos). Para más información o para revocar su consentimiento, consulte nuestra Política de privacidad (también puede darse de baja haciendo clic en el enlace del correo electrónico).