Free cookie consent management tool by TermsFeed
Vista general
Ubicación
Opiniones
Preguntas frecuentes

La Vigne

Hotel Address 1389D Route Châteauneuf Du Pape, Sorgues, Francia



Comprobar disponibilidad

Acerca del La Vigne

En La Vigne en Sorgues, los huéspedes pueden relajarse en una terraza soleada o relajarse en la zona de estar al aire libre, respirando el aire fresco y contemplando las hermosas vistas.

El apartamento ofrece un dormitorio y un baño con ducha a ras de suelo. Para una estancia agradable se proporcionan aire acondicionado, cocina completa y lavadora.

Los huéspedes disfrutan de aparcamiento privado gratuito. Las comodidades adicionales incluyen mesa de comedor, muebles de exterior y TV.

La Vigne está situada a 13 km de la estación central de Aviñón y a 14 km del palacio papal y ofrece un cómodo acceso a los principales lugares de interés.


Reservar habitación

Facilidades

Parking Gratuito

Parking Gratuito

Habitaciones no Fumadores

Habitaciones no Fumadores


Normas

CheckinLlegada: 16:30 - 18:30

CheckoutSalida: 10:00 - 11:00

Ubicación y atracciones cercanas

¡A solo 2.6 km del centro de Sorgues!


Location Address 1389D Route Châteauneuf Du Pape, Sorgues, Francia MapVer en el mapa


Opiniones de huéspedes sobre La Vigne

9.5 / 10

Excelente

Puntuación global de reseñas
Booking.com 6 reseñas de huéspedes, resumidas por nosotros 9.5
Hizvo 0 reseñas escritas directamente en nuestra web –
¿Te has alojado aquí? Escribir una reseña

Nuestra puntuación global combina las reseñas de nuestros socios de reservas, resumidas con nuestras propias palabras, con las reseñas escritas directamente en Hizvo. Cada reseña indica de dónde procede.

Reseñas de socios: solo pueden opinar allí los huéspedes que completaron una estancia a través de uno de nuestros socios de reservas. Leemos esas reseñas y las resumimos con nuestras propias palabras, por lo que no son citas literales y no mostramos los nombres de los huéspedes. La puntuación mostrada es la del alojam…
Reseñas de Hizvo: enviadas a través del formulario de esta página y mostradas tal y como las escribió el huésped. Las revisamos antes de publicarlas, pero no siempre podemos confirmar la estancia.

Nos encantó estar allí. El anfitrión fue fantástico y muy acogedor, las instalaciones excelentes y la ubicación maravillosa. Ojalá hubiéramos podido pasar más tiempo. . .

Huésped de Booking.com · resumida

Muy buena experiencia. Los propietarios fueron atentos y muy agradables desde el momento en que llegamos. El alojamiento está muy bien equipado, cómodo. . .

Huésped de Booking.com · resumida

Apreciamos la muy buena distribución de las habitaciones de esta casa rural aislada de la casa de los propietarios por un gran patio. Todo es cómodo. . .

Huésped de Booking.com · resumida

Interior súper acogedor, con amor por el detalle. Cerca de todo en la zona.

Huésped de Booking.com · resumida

Nos sentimos muy cómodos en la pequeña y acogedora casa de vacaciones amueblada con muy buen gusto en la propiedad del agradable propietario. . .

Huésped de Booking.com · resumida

La cálida bienvenida de nuestro anfitrión, los pequeños detalles. . . , también se agradece la calma y la ubicación perfecta para visitar esta hermosa región.

Huésped de Booking.com · resumida

Escribir una reseña

¿Te has alojado aquí? Cuéntanoslo en un minuto.

Very badExcelente

Se publica tras una revisión rápida, se muestra con la marca Hizvo y se mantiene separada de las reseñas de socios.



Preguntas frecuentes sobre La Vigne

¿A qué hora comienza el check-in en La Vigne?

Puedes hacer el check-in en La Vigne desde las 16:30 - 18:30.

¿Los huéspedes pueden aparcar sin coste en La Vigne?

Sí, los visitantes de La Vigne pueden aparcar sin pagar ninguna tarifa adicional.

¿Dónde se encuentra La Vigne respecto al centro de Sorgues?

La Vigne ofrece alojamiento a solo 2.6 km del corazón de Sorgues.



Alojamientos en Sorgues, Francia

Apartamentos
Apartamentos 3 lugares Leer guía... →

Que hacer en Sorgues, Francia

Boletín

Suscríbete a nuestro boletín y recibe las mejores ofertas.

Al introducir su dirección de correo electrónico, da su consentimiento para recibir propuestas comerciales personalizadas generadas automáticamente, incluidas propuestas y ofertas de productos y servicios nuestros y de terceros seleccionados (sus datos no se compartirán con ellos). Para más información o para revocar su consentimiento, consulte nuestra Política de privacidad (también puede darse de baja haciendo clic en el enlace del correo electrónico).