Free cookie consent management tool by TermsFeed
Vista general
Ubicación
Opiniones
Preguntas frecuentes

Mark's Penthouse Apartments managed by SKY9 Apartments

Hotel Address Krottenbachstraße 149, Viena, Austria



Comprobar disponibilidad

Acerca del Mark's Penthouse Apartments managed by SKY9 Apartments

Mark's Penthouse Apartments gestionado por SKY9 Apartments, situado en el distrito de Döbling 19 de Viena, ofrece alojamiento confortable a una distancia conveniente de lugares de interés como el Ayuntamiento de Viena, que está a aproximadamente 3,8 km de distancia. Esta propiedad de primer nivel cuenta con cobertura Wi-Fi gratuita en todas sus instalaciones, asegurando que los huéspedes pueden permanecer conectados durante su visita. Las instalaciones de aparcamiento privado son fácilmente accesibles en el lugar, proporcionando comodidad para aquellos que deseen explorar la ciudad de forma independiente. Además, esta moderna suite ático incluye servicios de traslado al aeropuerto, atendiendo a las necesidades de los viajeros de negocios y turistas por igual. Los huéspedes del Mark's Penthouse Apartments disfrutan de una vista panorámica del paisaje circundante, gracias a la terraza y a las impresionantes vistas de montaña. El espacio de estar está diseñado con comodidad en mente, con comodidades como TV de pantalla plana, cocina totalmente equipada con lavavajillas y horno, y varios electrodomésticos de cocina como microondas, tostadora, nevera, cafetera y hervidor de agua. Las habitaciones incluyen artículos de tocador y ropa de cama, lo que permite una estancia de lujo.

El complejo de apartamentos está convenientemente situado cerca de varias atracciones notables, incluyendo Viena Volksgarten, a sólo 3,9 km de distancia, que ofrece a los visitantes amplias oportunidades para pasear tranquilamente y la exploración cultural.Para los interesados en la historia, el Parlamento de Austria está a sólo 4 km de la propiedad, proporcionando información sobre la gobernanza y la política austriaca.

Con fácil acceso a los principales centros de transporte, el alojamiento atiende a diversas preferencias de viaje. El aeropuerto internacional de Viena está a aproximadamente 15 km del ático, por lo que es una ubicación privilegiada para vuelos nacionales e internacionales. Ya sea explorando las vibrantes calles de Viena o aventurándose más allá de los límites de la ciudad, Mark's Penthouse Apartments ofrece un acogedor retiro donde todos los huéspedes se sienten como en casa.


Reservar habitación

Facilidades

Wifi Gratis

Wifi Gratis

Servicio de transporte

Servicio de transporte

Vistas

Vistas

Parking Privado

Parking Privado

Apartamentos

Apartamentos

Instalaciones para Huéspedes con Discapacidad

Instalaciones para Huéspedes con Discapacidad

Habitaciones Familiares

Habitaciones Familiares

Bañera

Bañera

Baño Privado

Baño Privado

Aire Acondicionado

Aire Acondicionado

Calefacción

Calefacción

Balcón

Balcón

Terraza

Terraza

Habitaciones no Fumadores

Habitaciones no Fumadores


Normas

CheckinLlegada: 2:00 PM - 12:00 AM

CheckoutSalida: 12:00 AM - 11:00 AM

Ubicación y atracciones cercanas


Location Address Krottenbachstraße 149, Viena, Austria MapVer en el mapa


Opiniones de huéspedes sobre Mark's Penthouse Apartments managed by SKY9 Apartments

9.6 / 10

Excelente

Puntuación global de reseñas
Booking.com 2 reseñas de huéspedes, resumidas por nosotros 9.6
Hizvo 0 reseñas escritas directamente en nuestra web –
¿Te has alojado aquí? Escribir una reseña

Nuestra puntuación global combina las reseñas de nuestros socios de reservas, resumidas con nuestras propias palabras, con las reseñas escritas directamente en Hizvo. Cada reseña indica de dónde procede.

Reseñas de socios: solo pueden opinar allí los huéspedes que completaron una estancia a través de uno de nuestros socios de reservas. Leemos esas reseñas y las resumimos con nuestras propias palabras, por lo que no son citas literales y no mostramos los nombres de los huéspedes. La puntuación mostrada es la del alojam…
Reseñas de Hizvo: enviadas a través del formulario de esta página y mostradas tal y como las escribió el huésped. Las revisamos antes de publicarlas, pero no siempre podemos confirmar la estancia.

La propiedad es muy bonita y limpia.

Huésped de Booking.com · resumida

El personal fue extremadamente receptivo.

Huésped de Booking.com · resumida

Escribir una reseña

¿Te has alojado aquí? Cuéntanoslo en un minuto.

Very badExcelente

Se publica tras una revisión rápida, se muestra con la marca Hizvo y se mantiene separada de las reseñas de socios.



Preguntas frecuentes sobre Mark's Penthouse Apartments managed by SKY9 Apartments

¿El Wi-Fi es gratuito en Mark's Penthouse Apartments managed by SKY9 Apartments?

Sí, el Wi-Fi es gratuito en Mark's Penthouse Apartments managed by SKY9 Apartments.

¿Pueden los huéspedes disfrutar de habitaciones con aire acondicionado en Mark's Penthouse Apartments managed by SKY9 Apartments?

Sí, Mark's Penthouse Apartments managed by SKY9 Apartments ofrece alojamiento con aire acondicionado.

¿Dónde se encuentra Mark's Penthouse Apartments managed by SKY9 Apartments respecto al centro de Viena?

Mark's Penthouse Apartments managed by SKY9 Apartments ofrece alojamiento a solo 5.2 km del corazón de Viena.

¿Está disponible el transporte desde el aeropuerto hasta Mark's Penthouse Apartments managed by SKY9 Apartments?

Sí, hay servicios de recogida y shuttle al aeropuerto disponibles en Mark's Penthouse Apartments managed by SKY9 Apartments.

¿A qué hora comienza el check-in en Mark's Penthouse Apartments managed by SKY9 Apartments?

Puedes hacer el check-in en Mark's Penthouse Apartments managed by SKY9 Apartments desde las 2:00 PM - 12:00 AM.



Alojamientos en Viena, Austria

Apartamentos
Apartamentos 103 lugares Leer guía... →
Hoteles
Hoteles 28 lugares Leer guía... →
Apartamentos con servicios
Apartamentos con servicios 8 lugares Leer guía... →
B&Bs
B&Bs 2 lugares Leer guía... →
Casas de Huéspedes
Casas de Huéspedes 1 lugares

Que hacer en Viena, Austria

Visitas guiadas
Visitas guiadas 25 Tours Leer guía... →
Boletos de entrada
Boletos de entrada 24 Tours Leer guía... →
Tours privados
Tours privados 10 Tours Leer guía... →
Excursiones de un día
Excursiones de un día 7 Tours Leer guía... →
Transportes
Transportes 3 Tours Leer guía... →
Actividades Acuáticas
Actividades Acuáticas 2 Tours Leer guía... →
Otras experiencias
Otras experiencias 2 Tours
Tarjetas de la ciudad
Tarjetas de la ciudad 2 Tours Leer guía... →

Boletín

Suscríbete a nuestro boletín y recibe las mejores ofertas.

Al introducir su dirección de correo electrónico, da su consentimiento para recibir propuestas comerciales personalizadas generadas automáticamente, incluidas propuestas y ofertas de productos y servicios nuestros y de terceros seleccionados (sus datos no se compartirán con ellos). Para más información o para revocar su consentimiento, consulte nuestra Política de privacidad (también puede darse de baja haciendo clic en el enlace del correo electrónico).