Free cookie consent management tool by TermsFeed
Vista general
Ubicación
Preguntas frecuentes

Ramee Suite Apartment 4

Hotel Address Building No 886, Manama, Baréin



Comprobar disponibilidad

Acerca del Ramee Suite Apartment 4

El Ramee Suite Apartment 4 es una opción de alojamiento situada convenientemente cerca del corazón de Manama, que ofrece a los huéspedes la proximidad a lugares de interés clave como el Museo Nacional de Bahrein y The Walk Bahrain. Situado a poco más de diez km de estos monumentos notables, el apartamento ofrece fácil acceso a experiencias culturales y actividades de ocio.

Además, el Ramee Suite Apartment 4 goza de una ubicación privilegiada a poca distancia a pie de otros lugares importantes de la ciudad. A menos de 12 km del centro internacional de exposiciones y convenciones de Bahrein, y a ocho puntos cinco km del emblemático Fuerte de Bahrein, este apartamento es una base conveniente para explorar varias partes de la capital.

Para aquellos que viajan en coche, hay una amplia oportunidad de disfrutar de la zona circundante. Dentro de dos puntos cinco millas, los visitantes pueden llegar al Museo Nacional de Bahrein; más adelante, se encontrarán a unos quince puntos tres km del Centro Internacional de Exposiciones y Convenciones de Bahrein. Un viaje de veintiún km los lleva al Circuito Internacional de Bahréin, mostrando los últimos desarrollos en el deporte motor.

Para que su estancia sea más cómoda, los huéspedes del Ramee Suite Apartment 4 pueden aprovechar las diversas comodidades que ofrece el establecimiento. Estos incluyen aparcamiento privado gratuito, que garantiza la comodidad durante los días de viaje, y un servicio de transporte al aeropuerto de pago, que garantiza la llegada sin complicaciones.

Los apartamentos están equipados con comodidades modernas, como aire acondicionado, caja fuerte y TV de pantalla plana. Algunos alojamientos incluso cuentan con balcones, que ofrecen una vista encantadora de los alrededores. Para mayor comodidad, cada unidad viene con ropa de cama y toallas, lo que hace la transición entre casa y destino sin esfuerzo.

En cuanto a las instalaciones cercanas, Ramee Suite Apartment 4 ofrece una variedad de opciones para satisfacer diferentes necesidades. Las familias pueden apreciar las habitaciones familiares, mientras que los viajeros que buscan un toque de lujo pueden optar por apartamentos con sus propios baños, con bañeras y aire acondicionado.

El complejo también cuenta con una amplia gama de oportunidades recreativas cerca. A poco más de seis punto ocho km de la propiedad se encuentra el aeropuerto internacional de Bahréin, lo que permite salidas rápidas y eficientes. Además, El paraíso perdido de Dilmun Water Park está situado a sólo treinta y tres km de distancia, lo que proporciona un refrescante escape del ajetreo y el bullicio de la vida diaria.


Reservar habitación

Facilidades

Servicio de transporte

Servicio de transporte

Aparcamiento gratuito en las instalaciones

Aparcamiento gratuito en las instalaciones

Parking Gratuito

Parking Gratuito

Apartamentos

Apartamentos

Habitaciones Familiares

Habitaciones Familiares

Cocina

Cocina

Lavadora

Lavadora

Bañera

Bañera

Baño Privado

Baño Privado

Aire Acondicionado

Aire Acondicionado

Balcón

Balcón


Normas

CheckinLlegada: 2:00 PM - 9:00 PM

CheckoutSalida: 9:00 AM - 1:00 PM

Ubicación y atracciones cercanas

¡A solo 2.7 km del centro de Manama!


Location Address Building No 886, Manama, Baréin MapVer en el mapa


Opiniones de huéspedes sobre Ramee Suite Apartment 4

5.8 / 10

Bien

Puntuación global de reseñas
Booking.com 0 reseñas de huéspedes, resumidas por nosotros 5.8
Hizvo 0 reseñas escritas directamente en nuestra web –
¿Te has alojado aquí? Escribir una reseña

Nuestra puntuación global combina las reseñas de nuestros socios de reservas, resumidas con nuestras propias palabras, con las reseñas escritas directamente en Hizvo. Cada reseña indica de dónde procede.

Reseñas de socios: solo pueden opinar allí los huéspedes que completaron una estancia a través de uno de nuestros socios de reservas. Leemos esas reseñas y las resumimos con nuestras propias palabras, por lo que no son citas literales y no mostramos los nombres de los huéspedes. La puntuación mostrada es la del alojam…
Reseñas de Hizvo: enviadas a través del formulario de esta página y mostradas tal y como las escribió el huésped. Las revisamos antes de publicarlas, pero no siempre podemos confirmar la estancia.

Escribir una reseña

¿Te has alojado aquí? Cuéntanoslo en un minuto.

Very badExcelente

Se publica tras una revisión rápida, se muestra con la marca Hizvo y se mantiene separada de las reseñas de socios.



Preguntas frecuentes sobre Ramee Suite Apartment 4

¿Hay aire acondicionado disponible en Ramee Suite Apartment 4?

Sí, hay aire acondicionado disponible en Ramee Suite Apartment 4.

¿Se puede aparcar gratis en Ramee Suite Apartment 4?

Sí, Ramee Suite Apartment 4 incluye aparcamiento gratuito para los visitantes.

¿Hay cocina disponible en Ramee Suite Apartment 4?

Sí, hay cocina disponible en Ramee Suite Apartment 4.

¿Ofrece Ramee Suite Apartment 4 traslados desde el aeropuerto?

Sí, hay transporte al aeropuerto disponible en Ramee Suite Apartment 4.

¿Desde qué hora se puede hacer el check-in en Ramee Suite Apartment 4?

Los huéspedes pueden hacer el check-in en Ramee Suite Apartment 4 desde las 2:00 PM - 9:00 PM.

¿Cuál es la distancia entre Ramee Suite Apartment 4 y el centro de Manama?

La distancia entre Ramee Suite Apartment 4 y el centro de Manama es de 2.7 km.



Alojamientos en Manama, Baréin

Hoteles
Hoteles 13 lugares Leer guía... →
Apartamentos con servicios
Apartamentos con servicios 4 lugares Leer guía... →
Apartamentos
Apartamentos 3 lugares Leer guía... →
Resorts
Resorts 2 lugares Leer guía... →

Que hacer en Manama, Baréin

Visitas guiadas
Visitas guiadas 2 Tours Leer guía... →
Actividades Acuáticas
Actividades Acuáticas 1 Tours
Otras experiencias
Otras experiencias 1 Tours

Boletín

Suscríbete a nuestro boletín y recibe las mejores ofertas.

Al introducir su dirección de correo electrónico, da su consentimiento para recibir propuestas comerciales personalizadas generadas automáticamente, incluidas propuestas y ofertas de productos y servicios nuestros y de terceros seleccionados (sus datos no se compartirán con ellos). Para más información o para revocar su consentimiento, consulte nuestra Política de privacidad (también puede darse de baja haciendo clic en el enlace del correo electrónico).