Free cookie consent management tool by TermsFeed
Vista general
Ubicación
Preguntas frecuentes

Razak City Residence

Hotel Address Jalan Sungai Besi, Kuala Lumpur, Malasia



Comprobar disponibilidad

Acerca del Razak City Residence

En Razak City Residence en Kuala Lumpur, los huéspedes pueden disfrutar de cómodas unidades estilo aparthotel, cada una con baño privado, aire acondicionado y zona de cocina. Todas las habitaciones cuentan con balcón, lavadora y conexión WiFi gratuita.

Para la relajación y la recreación, la propiedad ofrece una piscina cubierta, un gimnasio y un hermoso jardín. También hay un minimercado, una zona interior de juegos para niños y asientos al aire libre. Se incluye aparcamiento privado gratuito.

El apartotel está situado a 24 km del aeropuerto Sultan Abdul Aziz Shah, a 6 km de KL Sentral y Berjaya Times Square y a 7 km del templo Thean Hou y del pabellón Kuala Lumpur.

Los huéspedes elogian constantemente a Razak City Residence por sus instalaciones de primer nivel y su acogedor alojamiento.


Reservar habitación

Facilidades

Wifi Gratis

Wifi Gratis

Piscina Interior

Piscina Interior

Vistas

Vistas

Aparcamiento gratuito en las instalaciones

Aparcamiento gratuito en las instalaciones

Parking Gratuito

Parking Gratuito

Apartamentos

Apartamentos

Lavandería

Lavandería

Jardín

Jardín

Habitaciones Familiares

Habitaciones Familiares

Centro Fitness

Centro Fitness

Ascensor

Ascensor

Cocina

Cocina

Baño Privado

Baño Privado

Aire Acondicionado

Aire Acondicionado

Balcón

Balcón


Normas

CheckinLlegada: 15:00 - 18:00

CheckoutSalida: 08:00 - 11:00

Ubicación y atracciones cercanas


Location Address Jalan Sungai Besi, Kuala Lumpur, Malasia MapVer en el mapa




Preguntas frecuentes sobre Razak City Residence

¿Cuál es la distancia entre Razak City Residence y el centro de Kuala Lumpur?

La distancia entre Razak City Residence y el centro de Kuala Lumpur es de 5 km.

¿Desde qué hora se puede hacer el check-in en Razak City Residence?

Los huéspedes pueden hacer el check-in en Razak City Residence desde las 15:00 - 18:00.

¿Hay cocina disponible en Razak City Residence?

Sí, hay cocina disponible en Razak City Residence.

¿Se puede aparcar gratis en Razak City Residence?

Sí, Razak City Residence incluye aparcamiento gratuito para los visitantes.

¿Hay piscina disponible en Razak City Residence?

Sí, Razak City Residence ofrece acceso a la Indoor Swimming Pool para los huéspedes.

¿Hay aire acondicionado disponible en Razak City Residence?

Sí, hay aire acondicionado disponible en Razak City Residence.

¿Hay Wi-Fi gratis en Razak City Residence?

Sí, hay Wi-Fi gratis disponible en Razak City Residence.



Alojamientos en Kuala Lumpur, Malasia

Apartamentos
Apartamentos 83 lugares Leer guía... →
Hoteles
Hoteles 22 lugares Leer guía... →
Apartamentos con servicios
Apartamentos con servicios 6 lugares Leer guía... →
Alojamientos en Familia
Alojamientos en Familia 4 lugares
Casas de Huéspedes
Casas de Huéspedes 4 lugares
Albergues
Albergues 1 lugares
B&Bs
B&Bs 1 lugares

Que hacer en Kuala Lumpur, Malasia

Visitas guiadas
Visitas guiadas 4 Tours Leer guía... →
Excursiones de un día
Excursiones de un día 4 Tours Leer guía... →
Otras experiencias
Otras experiencias 3 Tours
Tours privados
Tours privados 3 Tours Leer guía... →
Autobuses Turísticos
Autobuses Turísticos 2 Tours Leer guía... →
Transportes
Transportes 2 Tours Leer guía... →
Talleres o Clases
Talleres o Clases 1 Tours
Boletos de entrada
Boletos de entrada 1 Tours

Boletín

Suscríbete a nuestro boletín y recibe las mejores ofertas.

Al introducir su dirección de correo electrónico, da su consentimiento para recibir propuestas comerciales personalizadas generadas automáticamente, incluidas propuestas y ofertas de productos y servicios nuestros y de terceros seleccionados (sus datos no se compartirán con ellos). Para más información o para revocar su consentimiento, consulte nuestra Política de privacidad (también puede darse de baja haciendo clic en el enlace del correo electrónico).