Free cookie consent management tool by TermsFeed
Vista general
Habitaciones
Ubicación
Preguntas frecuentes

RoccaRegina Hotel

Hotel Address Vicolo II Grande Caricatore 12, Sciacca, Italia



Comprobar disponibilidad

Acerca del RoccaRegina Hotel

En el RoccaRegina Hotel en Sciacca, las familias encontrarán habitaciones bien equipadas con aire acondicionado, baño privado y vistas panorámicas al mar. Cada habitación cuenta con escritorio, minibar y wifi gratis.

Los huéspedes pueden relajarse en la terraza o tomar una copa en el bar. El hotel también ofrece wifi gratis, un salón relajante y una cafetería. Otras comodidades incluyen ascensor, servicio de limpieza diario y aparcamiento privado gratuito fuera del establecimiento.

Idealmente situado a menos de un kilómetro de la playa de Sciacca, el hotel está a 91 km del aeropuerto de Trapani. Los destinos cercanos más populares incluyen Heraclea Minoa (a 32 km) y el parque arqueológico de Selinunte (a 37 km). Los huéspedes frecuentemente elogian el atento personal y el excelente servicio.
A las parejas les encanta especialmente la ubicación, dándole una calificación de 9,3 para estancias de dos personas.


Reservar habitación

Facilidades

Wifi Gratis

Wifi Gratis

Desayuno

Desayuno

Servicio de transporte

Servicio de transporte

Parking Gratuito

Parking Gratuito

Bar

Bar

Habitaciones Familiares

Habitaciones Familiares

Servicio de Habitaciones

Servicio de Habitaciones

Cafetera

Cafetera

Habitaciones no Fumadores

Habitaciones no Fumadores


Normas

CheckinLlegada: 16:00 - 21:00

CheckoutSalida: 07:00 - 10:30
Pets AllowedSe admiten mascotas

Habitaciones

RoccaRegina Hotel - Habitación Individual Estándar

Habitación Individual Estándar

17 M²
Wifi Gratis Vista panorámica Minibar TV de pantalla plana Baño Privado Aire Acondicionado Insonorización
1 Single Bed

1 Single Bed

RoccaRegina Hotel - Habitación Doble Estándar

Habitación Doble Estándar

27 M²
Wifi Gratis Vista panorámica Minibar TV de pantalla plana Baño Privado Aire Acondicionado Insonorización
Comfy Beds, 9.4 – Based On 340 Reviews

Comfy Beds, 9.4 – Based On 340 Reviews

RoccaRegina Hotel - Habitación Doble Superior

Habitación Doble Superior

23 M²
Wifi Gratis Vista panorámica Vistas al Mar Minibar TV de pantalla plana Baño Privado Aire Acondicionado Balcón Insonorización
1 Large Double Bed

1 Large Double Bed

RoccaRegina Hotel - Habitación De Lujo

Habitación De Lujo

31 M²
Wifi Gratis Vista panorámica Vistas al Mar Minibar TV de pantalla plana Baño Privado Aire Acondicionado Balcón Insonorización
1 Extra-large Double Bed

1 Extra-large Double Bed

RoccaRegina Hotel - Habitación King

Habitación King

30 M²
Wifi Gratis Vista panorámica Vistas al Mar Minibar TV de pantalla plana Baño Privado Aire Acondicionado Balcón Terraza Insonorización
1 Extra-large Double Bed

1 Extra-large Double Bed

RoccaRegina Hotel - Suite Junior Con Balcón

Suite Junior Con Balcón

39 M²
Wifi Gratis Vista panorámica Vistas al Mar Minibar TV de pantalla plana Baño Privado Aire Acondicionado Balcón Insonorización
RoccaRegina Hotel - Habitación Triple Con Terraza

Habitación Triple Con Terraza

28 M²
Wifi Gratis Vista panorámica Vistas al Mar Minibar TV de pantalla plana Baño Privado Aire Acondicionado Balcón Terraza Insonorización
1 Single Bedand1 Extra-large Double Bed

1 Single Bedand1 Extra-large Double Bed

1 Single Bed

1 Single Bed

And

And

1 Extra-large Double Bed

1 Extra-large Double Bed

RoccaRegina Hotel - Habitación Cuádruple Deluxe

Habitación Cuádruple Deluxe

36 M²
Wifi Gratis Vista panorámica Vistas al Mar Minibar TV de pantalla plana Baño Privado Aire Acondicionado Balcón Terraza Insonorización
Comfy Beds, 9.4 – Based On 340 Reviews

Comfy Beds, 9.4 – Based On 340 Reviews

RoccaRegina Hotel - Habitación Doble Económica

Habitación Doble Económica

27 M²
Wifi Gratis Minibar TV de pantalla plana Baño Privado Aire Acondicionado Insonorización
Comfy Beds, 9.4 – Based On 340 Reviews

Comfy Beds, 9.4 – Based On 340 Reviews


Ubicación y atracciones cercanas

¡A solo 254 m del centro de Sciacca!


Location Address Vicolo II Grande Caricatore 12, Sciacca, Italia MapVer en el mapa


Opiniones de huéspedes sobre RoccaRegina Hotel

9.2 / 10

Excelente

Puntuación global de reseñas
Booking.com 0 reseñas de huéspedes, resumidas por nosotros 9.2
Hizvo 0 reseñas escritas directamente en nuestra web –
¿Te has alojado aquí? Escribir una reseña

Nuestra puntuación global combina las reseñas de nuestros socios de reservas, resumidas con nuestras propias palabras, con las reseñas escritas directamente en Hizvo. Cada reseña indica de dónde procede.

Reseñas de socios: solo pueden opinar allí los huéspedes que completaron una estancia a través de uno de nuestros socios de reservas. Leemos esas reseñas y las resumimos con nuestras propias palabras, por lo que no son citas literales y no mostramos los nombres de los huéspedes. La puntuación mostrada es la del alojam…
Reseñas de Hizvo: enviadas a través del formulario de esta página y mostradas tal y como las escribió el huésped. Las revisamos antes de publicarlas, pero no siempre podemos confirmar la estancia.

Escribir una reseña

¿Te has alojado aquí? Cuéntanoslo en un minuto.

Very badExcelente

Se publica tras una revisión rápida, se muestra con la marca Hizvo y se mantiene separada de las reseñas de socios.



Preguntas frecuentes sobre RoccaRegina Hotel

¿Hay servicios de recogida o shuttle al aeropuerto en RoccaRegina Hotel?

Sí, hay servicios de recogida y shuttle al aeropuerto disponibles en RoccaRegina Hotel.

¿Los huéspedes pueden aparcar sin coste en RoccaRegina Hotel?

Sí, los visitantes de RoccaRegina Hotel pueden aparcar sin pagar ninguna tarifa adicional.

¿El Wi-Fi es gratuito en RoccaRegina Hotel?

Sí, el Wi-Fi es gratuito en RoccaRegina Hotel.

¿Dónde se encuentra RoccaRegina Hotel respecto al centro de Sciacca?

RoccaRegina Hotel ofrece alojamiento a solo 0.3 km del corazón de Sciacca.

¿A qué hora comienza el check-in en RoccaRegina Hotel?

Puedes hacer el check-in en RoccaRegina Hotel desde las 16:00 - 21:00.



Alojamientos en Sciacca, Italia

Apartamentos
Apartamentos 14 lugares Leer guía... →
Hoteles
Hoteles 7 lugares Leer guía... →
Casas Vacacionales
Casas Vacacionales 6 lugares Leer guía... →
B&Bs
B&Bs 5 lugares Leer guía... →
Apartamentos con servicios
Apartamentos con servicios 1 lugares
Casas de Huéspedes
Casas de Huéspedes 1 lugares
Casas Rurales
Casas Rurales 1 lugares
Casas de vacaciones
Casas de vacaciones 1 lugares

Que hacer en Sciacca, Italia

Otras experiencias
Otras experiencias 2 Tours
Tours privados
Tours privados 1 Tours

Boletín

Suscríbete a nuestro boletín y recibe las mejores ofertas.

Al introducir su dirección de correo electrónico, da su consentimiento para recibir propuestas comerciales personalizadas generadas automáticamente, incluidas propuestas y ofertas de productos y servicios nuestros y de terceros seleccionados (sus datos no se compartirán con ellos). Para más información o para revocar su consentimiento, consulte nuestra Política de privacidad (también puede darse de baja haciendo clic en el enlace del correo electrónico).